Новости

20.07.16 12:07  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинграсдкая АЭС: Юные сосновоборские хоккеисты стали победителями турнира «Белые ночи»

Cосновоборская команда юных хоккеистов «СОКОЛ-1» выступила на XXV турнире «Белые ночи» по хоккею с шайбой при финансовой поддержке Ленинградской атомной станции и стала чемпионом 2016 года, получив главный Кубок и золотые медали турнира.

Традиционный хоккейный турнир завершился в начале июля  в Санкт-Петербурге на ледовой арене Центра физической культуры, спорта и здоровья на Васильевском острове. Команда «СОКОЛ-1» из Соснового Бора выиграла все игры юбилейного турнира-фестиваля, набрав максимальные восемь очков.

Кроме этого, команда получила право представить двух своих игроков в состав символической сборной «Белых ночей». Ими стали лучший нападающий турнира капитан команды «СОКОЛ-1» Егор Малов и лучший вратарь турнира Владимир Шилов, который пропустил за весь турнир только одну шайбу. Забросила же команда «СОКОЛ-1» своим соперникам за турнир 18 шайб.

Команда «СОКОЛ-2» ненамного отстала от своих одноклубников и по итогам турнира заняла 3-е место, получив Кубок и бронзовые медали. Команда также делегировала своего лучшего игрока в состав символической сборной «Белых ночей», им стал лучший защитник турнира Богдан Иванов.

«Успешное выступление команд нашего клуба в турнире вполне закономерно, - комментирует победу команды Владимир Медведев, генеральный директор Общественной организации "Местный спортивный клуб "Сокол" - Благодаря систематической поддержке Ленинградской атомной станции, детвора имеет возможность успешно тренироваться по месту жительства – на открытой хоккейной площадке. Приобретение и монтаж 150 погонных метров специальных хоккейных бортов и нового снегоуборщика – это неоценимая помощь клубу. Кроме этого, для тренировок юношеской команды Ленинградская АЭС оплачивает аренду ледового катка в городе Стрельна, приобретает экипировку, финансирует поездки на хоккейные турниры – ведь это так важно для спортивного роста команды. Только за 2016 год команда дважды выезжала в Мурманскую область - на турниры "Кубок Кольской АЭС" среди детских команд и "Аврора".

И результат не заставляет себя ждать. В течение сезона команда продемонстрировала высокий класс игры не только у себя в Северо-Западном регионе, но и дважды выигрывала у северян – законодателей зимних видов спорта.
В апреле наши хоккеисты были отмечены на российском турнире на призы клуба «Золотая шайба» - в сезоне 2015-2016 годов наши соколята, представлявшие сборную хоккеистов г.Сосновый Бор и Петродворцового района Санкт -Петербурга, заняли второе место и получили в торжественной обстановке Олимпийского зала славы командный Кубок и серебряные медали.

«Наша цель – выиграть и получить путёвку в Сочи на Всероссийский финал, - говорит Владимир Медведев, - Нам есть к чему стремиться».

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение 1,2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».

Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.