Новости

05.11.15 10:29  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: молодые атомщики разработали концепцию Молодежной политики Концерна «Росэнергоатом»

Молодые работники Ленинградской АЭС приняли участие в совещании Координационного совета полномочных представителей молодежных организаций ОАО «Концерн Росэнергоатом», которое состоялось 2-3 ноября в г. Волгодонск (Ростовская АЭС).

Он объединил представителей Балаковской, Калининской, Курской, Ленинградской, Ростовской и Смоленской атомных станций. Возглавил работу председатель Координационного совета полномочных представителей молодёжных организаций ОАО «Концерн Росэнергоатом», работник реакторного цеха ЛАЭС Павел Гредасов.

В работе Совета также приняли участие председатель Межрегиональной Общественной Организации Ветеранов Концерна (МООВК) В.Г.Черкасов, председатель Международной Ассоциации Молодых Атомщиков  Е.Г.Чуркин, заместитель директора по управлению персоналом М.В.Рябышев и начальник отдела развития персонала У.А.Киселева. Ленинградскую АЭС представляли Павел Гредасов, Евгений Балбашов и Михаил Байдаков.

В ходе работы Совета был рассмотрен ряд вопросов, основные из которых - подведение итогов работы молодёжных организаций в 2015 году, планы работы на 2016 год.

Главным вопросом совета стала разработка концепции Молодежной политики ОАО «Концерн Росэнергоатом» на 2016-2020 гг. Участники Координационного совета сформировали концепцию, которую уже направили на рассмотрение руководству  ОАО «Концерн Росэнергоатом».

«На мой взгляд, это один из самых важных документов сейчас в области молодежной политики» - прокомментировал Павел Гредасов. «Какие цели мы сейчас заложим в концепцию, такой молодежная политика у нас и будет. Мы постарались учесть все актуальное для молодого специалиста – работника Концерна на сегодняшний день: от обеспечения жильем и предоставления льгот до карьерного и профессионального роста, не забыли и о школьниках и студентах».

Также участники КС провели круглый стол «О взаимодействии с ветеранскими организациями атомных станций», обсудили совместные мероприятия, которые наметили на 2016 год.

«Нашим организациям не то, что необходимо, мы просто обязаны объединиться и взаимодействовать для достижения наших общих целей» - заметил в конце совещания Виктор Черкасов, председатель МООВК.

Участники Координационного совета обсудили Календарный план корпоративных мероприятий на следующий год. В планах - в 2016 году провести в Сосновом Бору Межрегиональную «Вахту Памяти» и II творческий фестиваль «Живая музыка-2016».

Закончился совет посещением с ознакомительным визитом действующего энергоблока Ростовской АЭС и местного музея.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку