Новости

29.11.16 18:10  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: в турнире по бильярду сразились молодые атомщики и энергетики Соснового Бора

Более 70-ти любителей бильярда – зрителей и игроков - собрались в минувшие выходные на VI ежегодный турнир по бильярду на призы директора ЛАЭС среди работников предприятий атомной промышленности и энергетики Соснового Бора. В течение двух дней сосновоборцы соревновались в дисциплинах «свободная пирамида» (русский бильярд) и «восьмерка» (пул).

«За время существования турнира мы сменили несколько городских бильярдных площадок, - комментирует руководитель Молодежной организации ЛАЭС Павел Гредасов, - Среди игроков есть те, кто проводит за бильярдом практически все свои выходные. А для некоторых лаэсовцев эта интереснейшая спортивная игра стала прекрасным хобби именно после посещения или участия в наших турнирах».


В этом году за зеленым сукном соревновались 24 сосновоборца, среди которых была и одна представительница прекрасного пола - Екатерина Тюшина, которая не только украшает собой мужскую компанию, но и показывает серьезные результаты. После многочасовых игровых туров в каждом из соревнований определились победители.
В состязаниях по пулу, дисциплина "восьмерка":

  • I место - Евгений Колпаков (ЛАЭС, пожарная часть - 72)

  • II место - Максим Полонский (ЛАЭС, турбинный цех)

  • III место - Александр Карев (ЛАЭС, служба технологического управления-2)


Здесь же были присуждены спецноминации: приз "За волю к победе" достался Екатерине Тюшиной (НИТИ), приз за "Самый изящный удар" получил Максим Полонский (ЛАЭС, турбинный цех), "Самая красивая партия" была отмечена у Евгения Колпакова, а "Самым харизматичным игроком" назван Роман Гуляев (ЛАЭС, электроцех).

Победителями в соревнованиях по русскому бильярду "свободная пирамида" стали:

  • I место - Андрей Давыдов (ЛАЭС, реакторный цех-2),

  • II место - Николай Коваль (ЛАЭС, электроцех),

  • III место - Иван Сидорчук (АО "СХМ", планово-технический отдел).


Приз "За волю к победе" получил Валерий Исаев (холдинг «ТИТАН-2», МСУ-90). "Самый изящный удар" в русском бильярде – у Николая Сюзева (холдинг «ТИТАН-2», КТО), "Самая красивая партия" – у Алексея Овчинникова (ЛАЭС, служба технологического управления -2), а "Самым харизматичным игроком" стал Иван Воробьев (Институт ядерной энергетики).

«Лаэсовский турнир для меня – это возможность встретить старых друзей, с которыми редко пересекаешься, а также возможность проявить себя и показать, чего ты достиг за год. Уровень игроков растет, интересно играть, обыгрывать их, и не обидно, когда они тебя обыгрывают», – поделился один из ежегодных лидеров в дисциплине «Восьмерка», работник турбинного цеха строящейся ЛАЭС Максим Полонский.

Все призеры турнира получили наградные статуэтки, медали и сувениры, а первые три призовых места – еще и сертификаты на игровое время в бильярд. Организатором мероприятия выступила Молодежная организация Ленинградской АЭС совместно с Молодежным движением холдинга "ТИТАН-2" при поддержке администрации станции и профсоюзной организации ЛАЭС.

Ленинградская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение 1,2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».


Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.


Возврат к списку