Новости

09.11.15 16:39  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: в Сосновом Бору прошел турнир по бильярду, посвященный 70-летию атомной отрасли

8 ноября в кафе «Бильярд» прошел очередной турнир по бильярду среди работников предприятий атомной промышленности и энергетики, посвященный 70-летию атомной отрасли.
Организатором турнира выступила Молодёжная организация Ленинградской АЭС при поддержке администрации и профсоюзного комитета станции.
Из-за малого количества бильярдных столов и закрытия в городе других подобных заведений, турнир в этом году прошел только в дисциплине Пул «восьмерка».

«Мы проводим турниры по бильярду вот уже 5-й год подряд, и они всегда пользуются большой популярностью среди работников наших предприятий» - говорит Павел Гредасов – руководитель Молодежной организации: «Бильярд это интересная, всесторонне развивающая игра, и прежде всего концентрацию и внимание, которые необходимы в нашей повседневной жизни и работе».

«Лаэсовский турнир для меня – это возможность встретить старых друзей, с которыми редко пересекаешься, а также возможность проявить себя и показать, чего ты достиг за год. Уровень игроков растет – с новыми лицами интересно играть, обыгрывать их, и не обидно, когда они тебя обыгрывают», – поделился один из лидеров в дисциплине «Восьмерка» работник турбинного цеха ЛАЭС-2 Максим Полонский.

По итогам турнира первых два места заняли давние соперники. В этом году главный кубок достался Кареву Александру, второе место у Максима Полонского, третье – у Аксенова Кирилла.

Кроме этого, организаторы присудили еще ряд номинаций. «Самый изящный удар» сделал Коновалов Александр (ЛАЭС-2), «Самым харизматичным игроком» стала Тюшина Екатерина (ЛЕМИ), «За самую красивую партию» был отмечен Киселев Вячеслав (ЛАЭС-Авто), «За волю к победе» наградили Владимира Шерстнева (ЛАЭС-2).

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку