Новости

08.09.14 10:01  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС готовится к работе в осенне-зимний период

«Мы всё стараемся решать в рабочем порядке, - сообщил в ходе очередного совещания, посвященного этой теме заместитель начальника отдела подготовки и проведения ремонтов Виктор Тарбеев.  - Опыт прохождения ОЗП в прошлые годы у нас хороший».

Ответственные по подразделениям Ленинградской АЭС за подготовку к ОЗП еженедельно собираются на совещания в течение всего года, чтобы «развязать узлы» проблем, если они возникнут, и скорректировать выполнение плановых работ, прописанных в специально разработанных мероприятиях по подготовке станции к работе в осенне-зимний период.

«Ничего неординарного в этих планах нет, так как мы постоянно поддерживаем состояние оборудования, зданий и сооружений на должном уровне», - говорят участники совещания по подготовке Ленинградской АЭС к работе в ОЗП 2014-2015.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.




Возврат к списку