Новости

04.08.16 17:12  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС выделит денежные средства для приобретения электронного информационного табло для городского футбольного стадиона

Ленинградская АЭС продолжает курс на поддержку спортивных организаций города Сосновый Бор. На минувшей неделе руководство атомной станции приняло решение о выделении денежных средств на приобретение электронного информационного табло для футбольного стадиона на реке Глуховка.

По словам исполнительного директора Федерации футбола города Сосновый Бор Сергея Аверьянова, приобретение данного оборудования станет еще одним шагом к тому, чтобы «подарить вторую жизнь» открытому футбольному стадиону, приведя его в надлежащее состояние в соответствии с требованиями Российского футбольного союза (РФС), под эгидой которого проводятся все официальные соревнования по футболу.

Требования касаются качества футбольного поля и инфраструктуры стадиона. Сегодня открытый стадион на Глуховке с искусственным покрытием игрового поля претерпевает серьезную реконструкцию: установлены оградительные сетки, оборудована система искусственного освещения футбольного поля для проведения матчей в вечернее время и система постоянного видеонаблюдения, установлены новые стационарные ворота, приобретены 10 мини-ворот. В технической зоне установлены модули для размещения команд-участниц, в них предусмотрены душевые кабины и санузлы. Есть модуль для тренерского и судейского составов. В планах у руководства Федерации футбола города Сосновый Бор и руководства СКК «Малахит» выполнение еще как минимум трех обязательных пунктов по приведению стадиона в должное состояние – обустройство защитных навесов и индивидуальных скамеек для команд-участниц, трибун для зрителей и мачтовых флагштоков. Необходимо также развивать инфраструктуру вокруг футбольного поля.


«Стадион является основной тренировочной базой сосновоборских футболистов, в том числе, и юных. Более тысячи сосновоборцев сегодня играют в футбол. Около половины занимающихся в СКК «Малахит» - работники ЛАЭС и их дети. Активная поддержка и помощь, которую оказывают городские власти, руководство Ленинградской АЭС и других предприятий города, помогут привести стадион к стандартам РФС. Плюсы от этого очевидны: сегодня многие сосновоборские футболисты способны выступать в соревнованиях более высокого уровня и вынуждены играть за чужие команды – Петергофа, Кингисеппа, Санкт-Петербурга. Надеемся, что уже в следующем году наши футболисты вернуться в городские команды, чтобы отстаивать честь Соснового Бора на серьезных соревнованиях - в чемпионатах Санкт-Петербурга и Ленинградской области! В свою очередь, мы тоже будем рады принимать у себя крупные официальные турниры, организованные Российским футбольным союзом», - сказал заместитель директора СКК «Малахит» Виктор Гнедько.

«Федерация футбола города Сосновый Бор очень часто обращается за помощью к руководству ЛАЭС. И нам всегда идут навстречу. Средства, выделяемые атомной электростанцией, идут на приобретение комплектов спортивной формы, оплату взносов за участие сосновоборских футболистов в региональных чемпионатах, оплату транспортных расходов, приобретение комплектов наград и т.д. Так, в декабре прошлого года в Сосновом Бору впервые прошел турнир по футболу «Память поколений» среди детских команд. Все 6 команд-участниц (включая команду из Копорья) по окончанию турнира получили в подарок от ЛАЭС спортивную форму и футбольные мячи. Очень важно и то, что в осенне-зимний период, когда использование открытого стадиона на Глуховке невозможно, наши футболисты на безвозмездной основе тренируются в СКК «Энергетик». Мы благодарны руководству ЛАЭС и лично директору Владимиру Ивановичу Перегуде за поддержку, оказываемую нашей Федерации. Все вместе мы сможем возродить городской футбол и привести его к новым высотам!» - подытожил Сергей Аверьянов.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. По проекту «АЭС-2006» с 2008 г. ведётся сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции: строятся два энергоблока типа ВВЭР-1200. Заказчик-застройщик проекта - АО «Концерн Росэнергоатом»; генеральный проектировщик - АО «АТОМПРОЕКТ», генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».


Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.


Возврат к списку