Новости

02.06.15 11:31  Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2

Команда Ленинградской АЭС-2 заняла 1-ое место в финале чемпионата города по волейболу

Мужская команда Ленинградской АЭС-2 стала победителем  волейбольного турнира «Мемориал Владимира Брайчева», традиционно проходящего в конце мая в  Сосновом Бору в формате чемпионата города. Именные соревнования проводятся в память о нашем земляке - одном из самых известных спортивных деятелей города, внесшем большой личный вклад в развитие волейбола.

Участниками чемпионата, проходившего поэтапно в течение трех месяцев в двух группах, стали 13 городских  команд и команда из города Ломоносов. По итогам проведенных  42 игр в 1 и 2 группах, определились четыре команды-финалистки, которые и приняли участие в итоговых двухдневных соревнованиях: «ЛАЭС», «ЛАЭС-2», «ЛАЭС-Энергия» и «ТИТАН-УАТ».

В минувшие выходные в финальном матче команда Ленинградской АЭС-2 «всухую», со счетом 3:0 разгромила более опытных коллег из команды «ЛАЭС», показав достойную, слаженную и красивую игру и отодвинув противника на второе место турнирной таблицы. Третье место по итогам чемпионата заняла команда «ТИТАН-УАТ».

Капитан команды Ленинградской АЭС-2 Павел Иванов рассказал о слагаемых спортивной победы: «В прошлом году мы участвовали в чемпионате впервые и заняли 2 место. Нам немного не хватило выносливости и спортивной злости. Вчера мы боролись изо всех сил. Победу нашей команды обеспечили хорошая физическая подготовка, слаженность игроков, наш настрой на успех. Определенную роль сыграло и то, что вместе с командой наших основных соперников – Ленинградской АЭС – мы провели несколько совместных тренировок. Это позволило нам присмотреться к их методам ведения атаки и обороны».

Чемпионат города по волейболу закончился, но открыл новые горизонты: уже через неделю игрокам нашей команды предстоит подтвердить высокое звание чемпионов в рамках проведения туристического слета