Новости

30.07.14 16:22  Отдел информации и общественных связей Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2

Дефектоскопист Ленинградской АЭС-2 вошел в тройку лидеров на II конкурсе профмастерства в сройкомплексе атомной отрасли

Более 110 специалистов, представлявших более 40 отраслевых и сторонних предприятий, приняли участие в соревнованиях в учебном центре подготовки и аттестации работников стройкомплексе атомной отрасли в Москве.

Конкурсные испытания проходили по девяти номинациям. За звания лучших боролись: сварщики ручной дуговой покрытым электродом и аргоно-дуговой сварки, электромонтажники по кабельным сетям и по вторичным цепям, прорабы, инженеры-сметчики, специалисты по строительному контролю и охране труда, дефектоскописты.

В номинации «Лучший дефектоскопист» диплом третьей степени (за III место) получил сотрудник Ленинградской АЭС-2 Дмитрий Шишкин. Дмитрию 23 года, из них два работает на ЛАЭС-2. Окончил Вятско-Полянский механический техникум по специальности «Сварочное производство» в Кировской области, сейчас продолжает обучение в Обнинском институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ, по специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг».

В конкурсе такого масштаба Дмитрий участвовал впервые. А спектр оценки знаний был высоким: это и проверка теории, и демонстрация своих умений на практике – написание технологических карт, контроль образцов.

Дмитрий с конкурсной программой справился достойно, уступив лишь более опытным коллегам из ОАО «МСУ-90» (г. Сосновый Бор) и ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж» (г. Нововоронеж).

Не смотря на возможность карьерного роста, Дмитрий на руководящие должности не стремится. По душе ему скрежет металла и строительная высота. «Каждый должен быть на своем месте», - считает молодой рабочий.




Возврат к списку