Новости

07.10.14 15:01  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Губернатор Ленинградской области высоко оценил сотрудничество с ЛАЭС в области развития детского спорта

4 октября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл два новых спортивных объекта в Сосновом Бору: спортивное ядро школы № 7 и обновленную лыже-роллерную трассу, строительство которых велось в том числе на благотворительные средства Ленинградской атомной станции.

На новом спортивном стадионе школы № 7 в этот день прошел спортивный праздник, а на лыже-роллерной трассе - 17-е традиционные межрегиональные соревнования по летнему биатлону на Призы заслуженного мастера спорта России Владимира Драчева.

Новое спортивное ядро – это футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки, тренажеры – все, что необходимо для полноценного развития физической культуры и спорта в школе. «Общий объем инвестиций – около 39,5 млн рублей, из которых более 19 млн рублей выделила область, 13,2 млн рублей – муниципалитет и 7 млн рублей ЛАЭС, - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. – Скоро мы планируем открыть такой же комплекс и у школы № 5. Я очень ценю тот вклад, который делает руководство ЛАЭС, уделяя высокое внимание развитию детского спорта. ЛАЭС дает очень хороший пример социальной ответственности бизнеса для других предприятий Ленинградской области».

Новую лыже-роллерную трассу открыли во время межрегиональных соревнований по летнему биатлону на Призы заслуженного мастера спорта России Владимира Драчева. «Сборная России трассой довольна, - улыбнулся после пробного проката Олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Малышко, у которого выпало несколько выходных между сборами. – Я не нашел никаких недостатков. За такой труд и вклад я очень благодарен тем, кто занялся реконструкцией этого комплекса – это компания «Росавтодор», Ленинградская атомная станция и биатлонисты-ветераны. Наконец-то в моем родном городе есть такая трасса!» 

«Здесь еще нужно освещение, современная электроника и новые мишени, - отметил главный инженер ЛАЭС Константин Кудрявцев, - на закупку этого оборудования ЛАЭС выделяет средства в размере двух миллионов рублей. Начало положено, а значит, подготовка детей выйдет на новый уровень».

В финале соревнований Владимир Драчев торжественно передал эстафету именных соревнований Олимпийскому чемпиону 2014 года Дмитрию Малышко. Турнир на призы Дмитрия Малышко соберет всех поклонников биатлона в 2015 году.

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку