Новости

09.06.16 15:27  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

В спорткомплексе Ленинградской АЭС открылось кафе здорового питания «Вкус победы»

9 июня 2016 г. в СКК «Энергетик» Ленинградской АЭС состоялось торжественное открытие нового кафе «Вкус победы». Авторство и реализация проекта – дочернее предприятие АО «Концерн Росэнергоатом» «Атомтрудресурсы-Нева». Для посетителей кафе начнет свою работу 15 июня.

«От момента возникновения замысла до открытия прошло всего 4 месяца, - рассказывает генеральный директор «Атомтрудресурсы–Нева» Сергей Калинин, - За это время в больших дебатах мы придумали концепцию и дизайн-кафе, провели конкурс среди сосновоборцев на лучшее название. И вот выбрали достаточно символичное – «Вкус победы». В нем сочетается и спортивный смысл, и территориальное расположение – мы находимся на площади Победы». Автором и победителем конкурса на название стала юная сосновоборка Татьяна Керкус.
Меню здесь планируют сделать достаточно разнообразным и адаптированным под спортсменов, будут предложены блюда спортивного питания, фитнес-коктейли, белковые коктейли и многое другое. Для детей – десерты, блины, и даже пирожное от шеф-повара «Вкус победы». В сентябре здесь также запустят бизнес-ланчи.

Кроме того, в кафе будут созданы условия для массовых просмотров спортивных трансляций, а также обеспечена wi-fi-зона.


Директор ЛАЭС Владимир Перегуда: «Мы долго мечтали здесь снова открыть кафе, чтобы оно было детское и спортивное, здоровое, полезное и, конечно, безалкогольное. Это будет хорошим почином для города, сигналом малому бизнесу, что нужно заполнять нишу здорового питания, национальной кухни взамен фаст-фуда. В СКК «Энергетик» занимается много детей, родители их ждут с тренировок. Поэтому, думаю, это будет новое удобное и любимое сосновоборцами место для отдыха».

В церемонии открытия принял участие и глава администрации города Владимир Садовский и выразил надежду, что спортивное кафе «Вкус победы» воссоздаст славные традиции спорткомплекса для теплой семейной атмосферы за чашкой чая.

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый. Также по проекту «АЭС-2006» ведётся сооружение 1,2 энергоблоков ВВЭР-1200, которые  входят в долгосрочную программу деятельности Госкорпорации «Росатом». Заказчиком-застройщиком проекта является АО «Концерн Росэнергоатом». Генеральный подрядчик -  АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Генеральный проектировщик – АО «АТОМПРОЕКТ».


Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.


Возврат к списку