Новости

12.04.21 16:44  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

В V дивизиональном чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2021» участвуют 13 курских атомщиков

Курскую АЭС на v дивизиональном чемпионате профессионального мастерства «REASkills-2021», начавшемся сегодня, представляют 13 человек – 8 участников и 5 экспертов. Курские атомщики выступают в компетенциях «Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии», «Неразрушающий контроль», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Охрана труда», «Эколог/Охрана окружающей среды».

«С января текущего года наши специалисты участвовали в отборочных заочных турах. В общей сложности в них приняли участие около 40 сотрудников, – провожая конкурсантов на чемпионат, отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин. – Основная цель любого профессионального конкурса – демонстрация профессионального мастерства и дальнейшее его совершенствование. При любом исходе – станете ли призёрами или войдете в число победителей, вы приобретаете опыт, который пригодится в работе».

«Всего полтора года работаю на Курской АЭС и считаю личным достижением, что с первого раза прошел отборочный тур в компетенции «Охрана труда», – поделился специалист по охране труда Андрей Штанько. – Интересно, как получится выступить, проверить свои знания. К тому же с 1 января вступили в силу изменения по охране труда. Времени на изучения было мало, есть «подводные камни». Соревнования покажут, кто успешнее справится с заданиями».

Пятый дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills-2021» проходит на пяти площадках – в Балаково, Екатеринбурге, Нововоронеже, Удомле и Чебоксарах. Компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» будет проведена дистанционно. Продлится чемпионат до 16 апреля.

В состязаниях принимают участие 355 специалистов, из них 182 конкурсанта и 173 эксперта из девяти атомных станций и других организаций Электроэнергетического дивизиона Росатома. По итогам финалисты представят Концерн «Росэнергоатом» на отраслевом этапе.


Возврат к списку