Новости

09.06.20 12:00  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: 3 млн рублей принесла г. Курчатову победа в конкурсе «Новая территория общественного самоуправления»

Два ТОС (территориальное общественное самоуправление) города-спутника Курской АЭС победили в конкурсе социально значимых проектов «Новая территория общественного самоуправления». Его в городах расположения атомных станций проводил Фонд «АТР АЭС» совместно с Общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

Главная идея конкурса – поддержать общественные инициативы по благоустройству, организации экологичной городской среды и созданию условий для массового отдыха жителей.

Одной из инициатив курчатовцев стала реконструкция дорожного покрытия и организация комфортного пространства во дворе многоподъездного дома на проспекте Коммунистический, 32. На реализацию инициативы ТОС «Тандем» получил 1,5 млн рублей.

«Двор находится в центре города. Это часть одного из популярных маршрутов, однако, его инфраструктура не обновлялась почти 20 лет, – поделился член инициативной группы депутат Курчатовской городской Думы Евгений Сахаров. – В рамках проекта предусмотрено обустройство пешеходных дорожек и проезжей части, что сделает прогулки комфортными и безопасными, в том числе для родителей с колясками».

Второй проект-победитель – инициатива ТОС «Мечта», тоже направлен на создание комфортной и безопасной среды. На установку удобной детской площадке в 6-м микрорайоне, где проживает большое количество семей с детьми, Фонд «АТР АЭС» выделяет 1,5 млн рублей.


Возврат к списку