Новости

13.03.20 17:00  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Курская АЭС: более 2,5 тысячи курчатовцев приняли участие в марафоне «Олимпийские дни баскетбола»

Марафон проходил в городе-спутнике Курской АЭС Курчатове в рамках проекта «Планета баскетбола – оранжевый атом». Двухдневную программу наполнили олимпийский флэшмоб, финальные игры муниципального чемпионата 4х4, концерт московской группы Jump, встреча с олимпийским чемпионом, заслуженным тренером СССР Евгением Гомельским. Спортивные и культурные события объединили юных спортсменов, тренеров, родителей.

«В Курчатове проект Концерна «Росэнергоатом» «Планета баскетбола – оранжевый атом» реализуется с мая 2017 года, тогда в нем приняли участие 360 человек, – отметил директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин. – В этом году только на спортивную арену вышли более одной тысячи учащихся школ города и Курчатовского района. Теперь у нас в баскетбол играют и малыши, и старшеклассники».

В рамках проекта школы города получают инвентарь и поддержку для занятий баскетболом, педагоги и учителя физкультуры – методическую помощь. В течение учебного года проводятся соревнования для разных возрастных групп и культурные мероприятия.

«Проект развивается. Хотим подключить к нему и дошкольные учреждения. Предлагаем им открыть летний баскетбольный лагерь, посещать его смогут более 600 детей, – рассказал о перспективах директор Центра спортивной подготовки «Динамо – Росатом» Сергей Фомин. – Наша главная цель – максимально вовлечь население пристанционных городов в здоровый образ жизни».


Возврат к списку