Новости

11.11.11 15:19  Центр общественной информации Курской АЭС

Организация эксплуатации и ремонта электротехнического оборудования на Курской АЭС соответствует нормативным требованиям

Комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом» завершила плановую проверку эксплуатации оборудования в электрическом цехе АЭС Курской АЭС, проходившую с 7 по 11 ноября 2011 года.


Основное внимание проверяющих было направлено на контроль безопасности электротехнического оборудования, охрану труда и защиту персонала при работе с ним. 


В ходе проверки комиссия под председательством главного эксперта Департамента контроля безопасности и производства Андрея Заживнова изучила производственно-техническую и оперативную документацию, а также провела обходы рабочих мест персонала электрического цеха  Курской АЭС.


Эксперты отметили положительную практику, внедренную в электрическом цехе Курской АЭС, предназначенную для поддержки оперативного, ремонтного и управленческого персонала в выполнении регламентных работ и учету движения материально-технических средств. 


По итогам проверки организация эксплуатации и ремонта электротехнического оборудования Курской АЭС признана соответствующей требованиям нормативных и руководящих документов. 

В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям.

С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте russianatom.ru


Возврат к списку