Новости

19.10.11 18:18  Центр общественной информации Курской АЭС

Курскую АЭС посетила делегация Исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС»

18 октября 2011 г. Курскую АЭС в рамках выездного совещания в Курске по вопросам подготовки к отопительному сезону 2011-2012 гг. посетила делегация Исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления Олегом Бударгиным. Визит состоялся по программе рабочей поездки по объектам Курской энергосистемы.


В ходе совещания стороны обсудили вопросы повышения надежности электроснабжения потребителей Курской области, в том числе перспективы выдачи мощностей на КуАЭС-2, ход реализации основных инвестиционных проектов ОАО «ФСК ЕЭС» в регионе, а также возможности для расширения взаимодействия с местной администрацией. 


Представители Федеральной сетевой компании ознакомились с работой атомной станции, побывали в машинном и центральном залах, на блочном щите управления энергоблока № 1. Об основных направлениях деятельности предприятия и перспективах его развития на совместном совещании руководства станции и делегации Исполнительного комитета ОАО «ФСК ЕЭС» в своем докладе сообщил главный  инженер Курской АЭС Александр Увакин.

В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям.


С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте russianatom.ru

Центр общественной информации Курской АЭС


Возврат к списку