Новости

22.09.11 17:32  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: фехтовальщики получили поздравления губернатора

Воспитанницы ДЮСШ Курской АЭС рапиристки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова и их тренер Ильдар Мавлютов получили поздравительные телеграммы губернатора Курской области Александра Михайлова.


Губернатор поздравил спортсменов и их тренера с победами на розыгрыше Кубка России по фехтованию, состоявшемся в Смоленске 15 сентября. Инна Дериглазова стала обладательницей Кубка России 2011 года в личных соревнованиях, Юлия Бирюкова заняла третье место. Благодаря их усилиям команда Курской области завоевала Кубок России.


Александр Михайлов пожелал фехтовальщикам и их тренеру здоровья, счастья, новых спортивных достижений. Он также выразил надежду на победные выступления  Инны и Юлии в предолимпийском цикле.

Достижения ДЮСШ Курской АЭС имеют мировую известность. Отделение фехтования воспитало целую плеяду российских, европейских и мировых чемпионов. Его воспитанница Евгения Ламонова стала олимпийской чемпионкой на Пекинской Олимпиаде в 2008 г., Екатерина Кажикина – чемпионкой Европы среди молодежи в  2011 году. 


Возврат к списку