Новости

14.12.11 11:18  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялся визит авторов популярных Интернет-журналов

В рамках реализации проекта «Блогосфера» Госкоропрации «Росатом» и Управления информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом» Курскую АЭС посетили авторы популярных интернет-журналов (блоггеры).

 

Мероприятие состоялось 13 декабря. 


Участники тура побывали в машинном зале и на щите дозиметрического контроля предприятия, посетили блочный щит управления и центральный зал энергоблока № 1. На территории промышленной площадки специалисты Курской АЭС познакомили блоггеров с системами безопасности станции, дополнительными источниками электроснабжения и водоохлаждения, а также действиями руководства в защищенном пункте управления противоаварийными действиями в случае потенциальной аварийной ситуации. Авторы Интернет-журналов осмотрели также площадку уплотненного контейнерного хранения (УКХ) отработанного ядерного топлива.


В завершении тура состоялся круглый стол с участием главного инженера Александра Увакина и специалистов атомной станции. Вниманию блоггеров была представлена подробная информация о совершенствовании безопасности на АЭС, о степени ее влияния на окружающую среду и перспективах развития предприятия. Авторы популярных интернет-журналов получили ответы на все интересовавшие их вопросы.

В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям.


С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте russianatom.ru


Возврат к списку