Новости

07.12.11 11:25  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялась встреча администрации и профкома с активом Совета ветеранов

6 декабря 2011 года директор Курской АЭС Вячеслав Федюкин провел встречу с активом Курского филиала межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом».


Во встрече также приняли участие заместитель директора по управлению персоналом Александр Апальков и председатель первичной профсоюзной организации КуАЭС (ППО №320)  Вячеслав Степанов.


Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы, стоящие сегодня перед ветеранской организацией, наиболее острый из которых – социальная поддержка неработающих пенсионеров, и договорились о сотрудничестве. В частности, речь шла о заключении Соглашения о сотрудничестве между Советом ветеранов и Курской АЭС на 2012 год. Директор атомной станции заверил ветеранов в том, что такой документ будет подписан.


«Роль ветеранской организации как для всей атомной отрасли в целом, так и для нашего предприятия в частности, трудно переоценить, - подчеркнул Вячеслав Федюкин. - В планировании работы, проведении мероприятий и их содержанию у ветеранов есть чему поучиться. Ваши знания, бесценный опыт нужны предприятию, тем людям, которые пришли вам на смену. При тесном сотрудничестве этот опыт сегодняшние атомщики смогут перенимать только с пользой для себя».


Участники встречи сошлись во мнении, что сотрудничество с Советом ветеранов станет хорошей школой и для молодого поколения. С этой целью решено активизировать совместную работу ветеранов и молодежной организации Курской АЭС. Тема взаимного обогащения поднималась и при обсуждении работы регионального Экспертного совета ветеранов.  Опыт старшего поколения, особенно в рационализаторской деятельности, наставничестве, будет весьма полезен предприятию. 


В завершение встречи председатель Курского филиала МООВ концерна Евгений Козарезов поблагодарил директора и администрацию Курской АЭС за внимание к ветеранам. 


«Мы ценим заботу предприятия о бывших работниках, - отметил он. – Особенно приятно то, что ветераны, по приглашению цехов, в которых они работали, принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных 35-летию Курской АЭС. Здесь у нас есть возможность не только отдохнуть душой в коллективах, в которых трудились всю жизнь, но и в дружественной обстановке, с презентациями, воспоминаниями оценить свой вклад в становление нашего предприятия и передать дух энтузиазма, упорства, любви к своему делу нынешним сотрудникам и молодежи».

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3 и 4. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайтеrussianatom.ru


Возврат к списку