Новости

03.04.12 13:51  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: воспитанница ДЮСШ атомной станции завоевала золотую медаль на первенстве мира среди юниоров

На первенстве мира среди юниоров и кадетов, проходящем в Москве, воспитанница ДЮСШ Курской АЭС Кристина Самсонова заняла первое место в личном зачете.

В финальном поединке курчатовская рапиристка в упорной борьбе взяла верх над спортсменкой из США Сарой Таффель со счетом 15:12.

На пути к решающей схватке Кристина поочередно победила фехтовальщиц из Японии, Китая и Южной Кореи.
3 апреля Кристина Самсонова в составе сборной России будет бороться за высшую награду первенства среди рапиристок в командных соревнованиях.

В настоящее время на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 3 и 4. Энергоблок № 1 в плановом среднем ремонте, энергоблок № 2 в плановом текущем ремонте. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям.

С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте russianatom.ru