Новости

21.11.11 15:45  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: в Курчатове в рамках мероприятий, посвященных 35-летию атомной станции, состоялся конкурс «Алло, мы ищем таланты!»

19 ноября во Дворце культуры г. Курчатова состоялся конкурс «Алло, мы ищем таланты!», посвященный 35-летию Курской АЭС.


Цель конкурса – привлечение работников станции и их семей к занятиям самодеятельным художественным творчеством, выявление и поощрение талантливых исполнителей, развитие песенных и танцевальных жанров, пропаганда лучших образцов поэзии.


Приветствуя участников конкурса, заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Александр Апальков сказал: «Стало доброй традицией проводить на атомной станции творческие конкурсы и поощрять талантливых работников. Радует, что с каждым годом растет число участников конкурсов, расширяются его границы. От имени руководства станции желаю самодеятельным артистам высоких творческих достижений».


Конкурс проводился по номинациям: «Народный, академический и эстрадный вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнение» и «Художественное чтение». Критериями, которыми руководствовалось жюри конкурса при определении победителей, были уровень исполнительского мастерства конкурсантов, их артистизм, сценичность, личное обаяние и культура, самобытность. 


В конкурсе приняли участие более 50 работников цехов, отделов, подразделений станции, а также представители Совета ветеранов КуАЭС и жители г. Курчатова. Самому юному участнику конкурса – 14 лет, а самому старшему – 80.


На протяжении более чем четырех часов на сцене Дворца культуры не смолкала музыка, звучали песни, стихи. Участники конкурса старались как можно лучше проявить свои способности, а зрители поддерживали их аплодисментами. Многие из конкурсантов посвятили свое творчество Курской АЭС, ее юбилею. Конкурс вылился в красивый, яркий праздник – настоящую россыпь талантов.


В итоге в номинации «Народный вокал» по решению жюри лучшими признаны Татьяна Лягина (ОРБ), Светлана Несмачная и Раиса Москаленко, мужской ансамбль хора «Ветеран» (Совет ветеранов КуАЭС). В номинации «Академический вокал» победу одержала вокальная группа храма Серафима Саровского (г. Курчатов). В номинации «Эстрадный вокал» первое место присуждено ВИА «Случайный выбор», второе – рок-группе «Марс» и третье – Елене Козарезовой. В номинации «Хореография» лучшими стали Юлия Федорова (ООиОТ) и Анатолий Якишин (Совет ветеранов КуАЭС). В номинации «Инструментальное исполнение» первое место у ансамбля «Родник» (руководитель В. Портяной). В номинации «Художественное чтение» победили Татьяна Лягина (ОРБ), Виктор Фесенко (цех ТАИ) и Раиса Лукьянчикова (Совет ветеранов КуАЭС).


Высоко оценила организацию конкурса и уровень исполнительского мастерства конкурсантов председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, член коллегии региональной фракции «Женщины России», преподаватель городской школы искусств Наталья Балашова: «Это здорово, когда руководители предприятия наряду с решением сложных производственных задач, в полной мере способствуют развитию в коллективе творчества, несущего духовную культуру, любовь и все доброе, чем богата наша душа. Сегодня мы все в очередной раз убедились в том, насколько богата талантами атомная станция. Работники этого огромного, стратегически важного предприятия умеют не только крепко держать в руках его надежность и безопасность, но и зажигать в сердцах зрителей радость, дарить всем нам отличное настроение». 


Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки от Курской АЭС.

В настоящее время в работе энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4 Курской АЭС. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. 


Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку