Новости

25.08.11 13:14  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: 26 августа состоятся плановые пожарно-тактические учения

26 августа 2011 г. на территории Курской АЭС (г. Курчатов Курской обл.) пройдут плановые пожарно-тактические учения.  Время проведения учений – с 14.00 до 16.00.


В учениях примут участие пожарная часть по охране Курской АЭС, подразделения пожарной охраны городов Курск, Курчатов, Льгов,  Курчатовского района.


В ходе учений будут отрабатываться приемы противопожарного реагирования.


Проведение учений предполагает передвижение пожарной техники с включенной специальной световой и звуковой сигнализацией по трассе Курск-Курчатов-Льгов.


Энергоблоки Курской АЭС во время учений будут работать в штатном режиме. Никакие вмешательства в их работу, связанные с учениями, не предусмотрены и проводиться не будут.


Администрация Курской АЭС обращается к жителям области с просьбой проявлять спокойствие и понимание.
Проведение учений – неотъемлемая часть обеспечения безопасной эксплуатации любой атомной станции. Учения подобного рода ежегодно проходят на атомных станциях РФ. Их целью является отработка действий по защите персонала атомной станции и населения.

По состоянию на 25 августа в работе находятся энергоблоки №№ 1,2, 3. Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблок № 4 с 15 июня текущего года – в плановом среднем ремонте.

Радиационный фон на атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.


Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку