Новости

01.11.16 16:20  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Команда Курской АЭС в четвертый раз подряд одержала победу в фестивале КВН атомных станций России «Осенний максимум»

Команда Курской АЭС «КипИток» стала победителем 14-го молодежного фестиваля команд КВН атомных станций России «Осенний максимум». Это четвертая подряд победа курских КВН-щиков.

Ежегодный фестиваль клуба веселых и находчивых проходил на базе Балаковской АЭС в конце октября. В нем приняли участие команды восьми атомных станций России.

Редактурой сценариев занималась команда КВН «Саратов», выступающая в высшей лиге, капитан - Кирилл Лопаткин вел фестиваль атомного КВН.

На открытии участников приветствовал представитель первичной профсоюзной организации центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом» Константин Журавлев.

Организаторы определили тему конкурса «Приветствие» - годовщина полета в космос Юрия Гагарина, «Домашнее задание» посвятили Году кино в России, а вместо традиционной «Разминки» участники состязались в задании «на вылет» «Батлон» (в каждом туре команды высказывают по две шутки, самые несмешные выходят из игры, в итоге, в финале оказывается единственная команда).

Команда Курской АЭС в составе 11-ти человек лидировала во всех конкурсах и одержала победу в дивизиональном фестивале КВН «Осенний максимум», причем четвертый раз подряд. Капитан курских атомщиков Александр Жилин удостоился звания «Лучший КВН-щик». Второе место заняла домашняя команда Балаковской АЭС, а третье – Ленинградская АЭС.

«Огромное спасибо ребятам, за то, что они такие разные, - говорит капитан «КипИтка» Александр Жилин. – Команда отработала как единый организм. Несмотря на внешнюю веселость фестиваля КВН, готовиться к нему нужно как к серьезному делу. Нередко глубоко ночью заканчивали репетицию, а с раннего утра начинали заново. Когда на обратном пути сели в автобус, все ощутили сильную физическую усталость. Огромное спасибо всем ребятам за отличную работу, а семьям и руководству КуАЭС за поддержку!»
«Сложилась удивительно профессиональная и одновременно приветливая атмосфера, - вспоминает другой участник «КипИтка» Владимир Яников. - Конкуренция была очень серьёзной, но болельщики тепло приветствовали всех и сами подсказывали темы для шуток. От этого весь фестиваль КВН получился очень удачным».

В декабре в Москве пройдет финал фестиваля КВН предприятий атомной промышлености и энергетики Госкорпорации «Росатом». Энергетический дивизион на нем представит команда «КипИток» Курской АЭС. В 2014 году курские КВН-щики уже выигрывали ядерный финал.

В настоящее время энергоблоки №№ 1, 2, 3, 4 Курской АЭС работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru

Курская АЭС в составе АО «Концерн Росэнергоатом» входит в электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». Станция расположена в 40 км юго-западнее г. Курска на левом берегу реки Сейм. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока с канальными реакторами РБМК-1000 общей мощностью 4 млн. кВт. 


Энергоблоки станции были подключены к единой энергетической системе страны в 1976, 1979, 1983 и 1985 годах. В 1994-2009 годах все действующие энергоблоки прошли глубокую техническую модернизацию.


Курская АЭС - крупнейший в Среднерусском Черноземье генерирующий источник электроэнергии.



Управление информации и общественных связей Курской АЭС
.


Возврат к списку