Новости

28.06.22 16:24  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

На площадке Кольской АЭС «атомная» молодёжь обсудила вопросы культуры безопасности

В Информационном центре Кольской АЭС впервые состоялся креативный семинар по культуре безопасности с участием молодых представителей ФГУП «Атомфлот», АтомЭнергоСбыта, СПСЧ №6 и ФГУП «Приборостроительный завод».


Мероприятие, организованное молодёжным советом атомной станции и участниками проекта «Лига безопасности», прошло под девизом «От молодёжи для молодёжи». 

Участники обсудили за «круглым столом» инструменты безопасности и предотвращения ошибок в работе, поработали в командах, создали агитационные плакаты, сыграли в игру-расследование. Они узнали как лучше проявить себя в вопросах безопасности, реализовывать проекты и взаимодействовать с руководством. 

«Безопасность – основной приоритет Кольской АЭС. Мы всегда поддерживаем проекты, связанные с этой темой, один из таких – креативный семинар по культуре безопасности. Благодаря инициативной молодёжи он вырос и тиражируется по всей отрасли», – отметил главный уполномоченный по культуре безопасности, заместитель главного инженера по безопасности и надежности Кольской АЭС Александр Головаха.

В завершении вечера участники мероприятия отправились на концерт, посвященный празднованию Дня города Полярные Зори и пуску 1-го энергоблока Кольской АЭС.


Возврат к списку