Новости

17.05.22 15:58  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Директор и главный инженер Кольской АЭС награждены медалями «Б.В. Антонов. За культуру безопасности»

Директор Василий Омельчук и главный инженер Владимир Матвеев удостоены медалей «Б.В. Антонов. За культуру безопасности». Престижную награду заполярным атомщикам Кольской АЭС вручил Генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Ювенальевич Петров в Москве, во время проведения 100-го совещания главных инженеров.


Кольская АЭС является одной из лучших АЭС России по показателям безопасности, надежности и эффективности. Станция уже в пятый раз признана лучшей атомной станцией России по культуре безопасности и является лидером в сфере организации работ по охране труда среди крупных предприятий региона.

Ведомственная награда «Б.В. Антонов. За культуру безопасности» была создана в честь Бориса Васильевича Антонова – выдающегося атомщика, ставшего одним из основателей Концерна «Росэнергоатом» в 1992 году. Вся деятельность Бориса Антонова была неразрывно связана с развитием атомной энергетики, в Концерне он отвечал за техническую политику, уделял внимание основному приоритету работы АЭС, заложенному в понятии «культура безопасности».


Возврат к списку