Новости

09.04.21 11:14  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: самая многочисленная команда заполярных атомщиков отправляется на чемпионат профессионального мастерства REASkills 2021

На Кольской атомной станции состоялась торжественная церемония проводов сборной команды предприятия на соревнования V Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills 2021*.

В состязаниях, которые 11 апреля стартуют на специализированных площадках в 5 российских регионах, примут участие 45 работников Кольской АЭС. В команду вошли лучшие специалисты и эксперты по 13 профессиональным компетенциям, среди которых дозиметрия, неразрушающий контроль, промышленная автоматика, электромонтаж, сварочные технологии, охрана окружающей среды и другие.

«Каждому из вас выпала честь представлять Кольскую АЭС на REASkills 2021, где вы сможете повысить свое профессиональное мастерство. Кольская АЭС – высокотехнологичное надежное предприятие, здесь работает высококвалифицированный персонал. И мы идем по пути развития не останавливаясь. Это помогает нам отвечать самым высоким требованиям, предъявляемым к безопасности», - сказал на встрече главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев. 

Кольские атомщики – в числе лидеров движения чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills не только в регионе, но и в масштабах отрасли. Год назад 7 специалистов атомной станции были отмечены наградами чемпионата профессионального мастерства REASkills 2020 и Кольская АЭС в очередной раз стала одной из лучших в общем медальном зачете. За время существования чемпионата в копилке полярнозоринских атомщиков уже 25 медалей, 10 из которых - золотые. 

*Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills 2021 – отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills 2021. Состязания призваны выявить лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021.

#кольскаяаэс #полярныезори


Возврат к списку