Новости

26.03.21 10:33  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: Праздник Севера-2021 отметят в Полярных Зорях Всероссийскими соревнованиями по горным лыжам

27 марта 2021 года в 10:00 на Горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма», в рамках 86-го Праздника Севера Мурманской области, состоятся Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

Программа соревнований:
  • 27 марта – «слалом-гигант»;
  • 28 марта – «слалом».
Приглашаем любителей горнолыжного спорта и болельщиков поддержать спортсменов и зарядиться хорошим настроением на склонах «Салмы». Начало стартов каждого дня в 11:00. Соревнования по горным лыжам – традиционно одно из ключевых спортивных мероприятий Праздника Севера, одним из спонсоров которого является филиал АО «Концерн Росэнергоатом» Кольская АЭС.

Это уже 86-й традиционный международный Праздник Севера. В нем примут участие более 2500 спортсменов и представители 9 стран. В Мурманске, Кировске, Мончегорске, Ловозере и Полярных Зорях разыграют 370 комплектов медалей.

Чемпионат страны – это основной старт для всех спортсменов России. В этом году в соревнованиях на склонах ГК «Салма» примут участие порядка 50 сильнейших спортсменов России из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Московской, Ленинградской, Мурманской областей, республик Татарстан и Карелия.

Соревнования проходят при поддержке Кольской АЭС, Министерства спорта РФ и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Горнолыжный комплекс «Салма» находится в 10 км от г. Полярные Зори (Мурманская область). Комплекс расположен на 1186 км федеральной трассы «Кола» (Мурманск-Санкт-Петербург). Ж/д станция «Полярные Зори». Аэропорты: г. Мурманск, г. Апатиты. Система искусственного оснежения, освещенная трасса, сезон - с ноября по май. Трассы 3 уровней сложности (сертифицированы FIS), детский склон, катание на ватрушках. Протяженность основного склона – 1100 м, перепад высот — 270 м. Профессиональные инструкторы, бесплатная парковка, прокат инвентаря, аренда коттеджей, кафе. Телефон: (815-32)43271. www.salma-ski.ruvk.com/salmaskiwww.instagram.com/salmaski_pz_official/

#кольскаяаэс #полярныезори #салма


Возврат к списку