Новости

14.02.20 12:04  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Директор Кольской АЭС Василий Омельчук пожелал участникам чемпионата REASkills проявить северный характер

На Кольской атомной станции состоялась торжественная церемония проводов сборной команды предприятия на соревнования IV Дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills 2020*.

В состязаниях, которые 17 февраля стартуют на специализированных площадках в 5 российских регионах, примут участие 32 работника Кольской АЭС. В команду вошли лучшие специалисты и эксперты по 11 профессиональным компетенциям, среди которых дозиметрия, неразрушающий контроль, промышленная автоматика, электромонтаж и другие.
«Помните, что вы одна команда! Многое зависит от внутреннего настроя, поэтому болейте друг за друга, поддерживайте своих коллег. Вам выпал шанс проявить себя, зарекомендовать лучшими специалистами в своем деле. Ищите нетривиальные решения и боритесь до конца! В этом суть лидерства, а вы, без сомнения, лидеры и гордость нашего коллектива», - сказал на встрече директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

Кольские атомщики являются одними из лидеров движения чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills не только в регионе, но и в масштабах отрасли. Год назад 8 специалистов атомной станции были отмечены наградами чемпионата профессионального мастерства REASkills-2019, и Кольская АЭС стала одной из лучших в общем медальном зачете дивизиональных состязаний. Успех своих коллег мечтают повторить и члены нынешней сборной команды, среди которых много новичков и молодых работников.

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills-2020 – отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills-2020. Состязания призваны выявить лучших сотрудников Электроэнергетического дивизиона Росатома, в который входят все атомные станции России. Далее победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку