Новости

05.09.19 12:22  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: в Полярных Зорях пройдет флешмоб «Забег атомных городов»

Одним из самых массовых спортивных мероприятий года станет флешмоб «Забег атомных городов», который пройдет в 14 сентября 2019 г. в рамках объявленного в Госкорпорации «Росатом» «Года охраны труда, здоровья и здорового образа жизни». 

В нем примут участие жители 20-ти городов расположения предприятий атомной промышленности - от Зеленогорска в Красноярском крае, до Полярных Зорь в Мурманской области.
Идея спортивного праздника состоит в имитации «цепной реакции», когда жители «атомных» городов последовательно подключаются к забегу на дистанцию 2019 метров, с призывом присоединятся к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Регистрация участников начнется в 9.30 на площади имени А.С.Андрушечко. Торжественная церемония открытия состоится в 11.00.  С 11.30 последовательно будут даны старты забегам руководителей, детей, а также для всех желающих. 

Своеобразной «изюминкой» станет участие в празднике членов клуба любителей нордической ходьбы при Совете ветеранов Кольской АЭС «А – Энерджи», которые также преодолеют один из этапов эстафеты.

А еще в этот же день в Спортивном зале ГДК состоится Первый региональный турнир по функциональному многоборью «Атомный заряд», организованный активными полярнозоринцами на средства гранта  Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).
Все участники «Забега атомных городов» получат оригинальные футболки с логотипами, а победителям и призерам вручат памятные медали, а также сертификаты от одного из спортивных магазинов. 

Кольская АЭС приглашает жителей Полярных Зорь и гостей города атомщиков принять участие в спортивном празднике. 

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку