Новости

07.08.18 16:18  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: школьники города Полярные Зори примут участие в международном экологическом лагере

7 августа в городе Тольна, Республики Венгрия, соберутся 25 победителей II Международного творческого детского фотоконкурса «В объятиях природы». Организаторами масштабного проекта выступают Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций», АО «Концерн Росэнергоатом» и венгерская АЭС «Пакш».
Город Полярные Зори представят Виктория Серебренникова и Екатерина Таранникова. В течение десяти дней в рамках работы экологического лагеря ребят ждёт увлекательная экскурсионная программа по Москве с визитом в экспозиционный центр Концерна «Росэнергоатом» и Будапеште. В Тольна российские школьники посетят серию мастер-классов от известного профессионального фотохудожника Балинта Винце.

Берег реки Дунай, маковые поля, рыболовные пруды, венгерские деревушки и АЭС «Пакш» - список мест проведения уроков фотоискусства. Запланированы и съемки метеоритного дождя.
Итогом экологического лагеря станут не только прекрасные фотографии, новые знания, приятные впечатления, но и дружеские связи между школьниками из городов расположения российских АЭС.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). 

Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Возврат к списку