Новости

01.08.18 16:34  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС выработала в июле рекордное за последние 7 лет количество электроэнергии - 645,8 млн кВтч

В июле 2018 года Кольская АЭС двумя энергоблоками выработала 645,8 млн кВтч электроэнергии, что является максимальным показателем выработки в июле за последние 7 лет.

Также выработка июля на 27,2 млн кВтч превышает результат работы в июне 2018 г.

Всего с начала года выработано 5 736,2 млн кВтч.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 2 и 3 атомной станции. Энергоблоки №№ 1 и 4 в планово-предупредительном ремонте. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка составляет 860 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 - 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

С момента пуска АЭС выработано более 415 млрд. кВтч электроэнергии.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку