Новости

30.11.17 10:48  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: Полярнозоринские педагоги доказали свое мастерство в конкурсах проекта «Школа Росатома»

Наталья Казарина – воспитатель детского сада № 7 города Полярные Зори стала победителем и обладателем денежной премии от Госкорпорации «Росатом» в Конкурсе воспитателей в рамках проекта «Школа Росатома». Учитель начальных классов ООШ №1 н.п. Аффриканда Светлана Идрисбаева вышла в финал Конкурса учителей.

С 20 по 22 ноября в городе Заречный Пензенской области 60 финалистов из 11 городов России боролись за победу в конкурсах педагогов, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям Федерального государственного образовательного стандарта.

Темы конкурсных заданий были посвящены формированию навыка у ребенка делать ответственный выбор. Участники конкурса должны были преодолеть три этапа испытаний: описание педагогической практики в своей работе с детьми, защита и проведение on-line мастер–класса, а также очные испытания для финалистов.

Финалистов определили по итогам заочных и дистанционных испытаний. Оценивала работу участников экспертная комиссия, в состав которой вошли победители конкурсов «Школа Росатома» прошлых лет.
Участников финала приветствовал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. Педагоги–победители получили право пройти стажировку и поделиться своим опытом в ведущих образовательных учреждениях России.

Госкорпорация «Росатом» в рамках отраслевой образовательной инициативы «Школа Росатома» делает все возможное для поиска, поддержания и развития талантливых педагогов в городах присутствия. Участие в таких мероприятиях ценно благодаря обмену опытом внутри педагогического сообщества городов атомной отрасли, представляет особую ценность по формированию единого образовательного пространства отрасли.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку