Новости

02.06.17 0:00  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: в информационном центре наградили отличников «Школы Росатома» в рамках программы «Собери портфель пятёрок»

Кольская АЭС: в информационном центре наградили отличников «Школы Росатома» в рамках программы «Собери портфель пятёрок»

В первый день летних каникул в информационном центре Кольской АЭС прошло награждение лучших учеников муниципального проекта «Школа Росатома» в рамках программы «Собери портфель пятёрок».

По итогам учебного года 40 полярнозоринцев с 7 по 11 класс получили дипломы и наборы канцелярских принадлежностей за хорошую и отличную успеваемость. Эта инновационная практика впервые реализуется на территории заполярного Атомграда. При подведении итогов программы оценивались хорошие результаты по химии, физике, математики и биологии, участие школьников в научно-практических конференциях, олимпиадах, наличие творческих и исследовательских работ.

«Программа «Собери портфель пятёрок» повышает мотивацию школьников к достижению высоких результатов в течение всего учебного года, а также к участию в различных интеллектуальных конкурсах по профильным для атомной энергетики предметам. Отличные знания, полученные в школе – фундамент для дальнейшей успешной карьеры, в том числе и в атомной отрасли», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку