Новости

18.05.17 0:00  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» закрывает сезон

20 и 21 мая 2017 г. в Полярных Зорях любителей горнолыжного спорта ждут последние дни катания в сезоне.
Из года в год «Салма» готова принять гостей с октября по начало мая, однако в этом году погода в Мурманской области была на руку всем горнолыжникам –  закрытия под самый конец календарной весны на «Салме» не видели давно. Прекрасное состояние трасс, комфортная температура, система искусственного оснежения позволили насладиться катанием дольше обычного.

В предстоящие выходные подъемники будут работать с 9.00 до 17.00 часов.

Всего за сезон 2016/17 турникеты на «Салме» повернулись 164 661 раз, продано 13 307 абонементов. Проведено более 30 спортивных мероприятий. Комплекс  регулярно становится местом проведения межрегиональных, российских и международных соревнований.

18_05.png
 «Салма» расположена в 10 километрах от г. Полярные Зори на 1190 км федеральной трассы Санкт-Петербург — Мурманск. С вершины горы открывается потрясающий вид на озеро Имандра и Хибины. На горнолыжном комплексе созданы все условия для спорта и активного отдыха. Летом комплекс предлагает комфортное проживание в коттеджах. Телефон: (815-32) 4-32-71.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Кольской АЭС.


Возврат к списку