Новости

16.01.15 16:41  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольскую АЭС с ознакомительным визитом посетили представители Совета депутатов Терского района

В ходе посещения атомной станции 15 января депутаты встретились с директором Кольской АЭС Василием Омельчуком, главой города Максимом Пуховым и депутатом Мурманской областной Думы Евгением Никорой.

Основными темами общения стали вопросы кадровой и социальной политики градообразующего предприятия, поддержки социальных проектов в городе-спутнике, формирования бюджета муниципального образования и возможность совместных проектов в образовании и культуре двух муниципалитетов.

Полярнозоринские руководители ответили на вопросы гостей, рассказали о современной жизни предприятия и города, поделились информацией о выполнении Соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Росатом» и Мурманской областью, благодаря которому в Полярных Зорях осуществляется целый ряд проектов, направленных на улучшение жизни горожан.

В заключение своего визита депутаты Совета Терского района поблагодарили за радушную встречу и выразили надежду на продолжение сотрудничества с городской властью и руководством Кольской АЭС.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку