Новости

13.12.11 16:00  Центр общественной информации Кольской АЭС

Кольская АЭС: семинар по реализации корпоративной стратегии Госкорпорации «Росатом»

12-13 декабря 2011 года на Кольской АЭС прошел семинар по реализации корпоративной стратегии Госкорпорации «Росатом» на предприятиях отрасли.


Стратегия деятельности ГК «Росатом» является результатом совместного труда всех предприятий Госкорпорации, в которой, в тоже время, учтены индивидуальные особенности каждого предприятия отрасли. По словам представителя Координационного центра проекта Галины Дмитриевой одной из задач состоявшегося семинара как раз являлось выявление особенностей деятельности Кольской АЭС.


В рамках семинара руководство Кольской АЭС, специалисты, отвечающие за внедрение отраслевого проекта, ознакомились с докладом-презентацией главы «Росатома» Сергея Кириенко «Стратегия 2030», посвященной перспективному плану развития атомной отрасли. 


Собравшиеся обменялись мнениями и высказали свои предложения о более тесной интеграции Кольской АЭС в общеотраслевую стратегию Госкорпорации «Росатом».


«У нас с Вами появилась уникальная возможность реализовать намеченные планы по развитию атомной энергетики, по обеспечению безопасной, надежной и устойчивой работы АЭС, – отметил директор Кольской АЭС Василий Омельчук. – Стратегия деятельности Госкорпорации «Росатом» уже стала действенным документом, по которому живет и развивается наша атомная станция».


На семинаре детально прорабатывались вопросы развития системных инструментов стратегии, внедрения ПСР (Производственной системы «Росатом») на Кольской АЭС, кадровая политика.


Все предложения и проекты, разработанные представителями Кольской атомной станции в ходе семинара, будут рассмотрены руководством «Росатома», учтены в рамках «Стратегии 2030», и реализованы на Кольской АЭС.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку