Новости

10.03.16 14:18  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: полярнозоринские школьники примут участие в финале метапредметной олимпиады «Школа Росатома»

Подведены результаты общеотраслевой метапредметной олимпиады* «Школы Росатома», которая проводилась в городах расположения предприятий атомной отрасли России. Участие в олимпиаде приняли шесть. 


полярнозоринских команд из разных школ города. Первое место заняла команда «Веселые ребята» гимназии №1, второе – команда «Заряд» СОШ №4. Школьники продолжат борьбу в финале метаолимпиады «Росатома», который состоится в апреле в городе Трёхгорный Челябинской области.


Команды-победители и призеры финала награждаются путевками на профильную смену «Школы Росатома» в ВДЦ «Орленок». Всего участие в олимпиаде приняло более 200 команд. Это уже третья по счёту метапредметная олимпиада, в которой принимают участие полярнозоринские школьники. В прошлом году лучший результат показала команда гимназии №1, которая представляла заполярный атомград в финале метапредметной олимпиады в городе Снежинске.

* Турнир проводится в виде командного зачёта. Каждая сборная должна состоять из четырёх участников разного возраста: с пятого по восьмой класс. Участники могут пользоваться Интернетом для того, чтобы искать необходимую информацию для выполнения заданий.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru



Управление информации и общественных связей Кольской АЭС.


Возврат к списку