Новости

16.06.22 10:39  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Работники Калининской АЭС стали победителями крупнейшего российского экстремального марафона «Red Fox Adventure Race XXI»

Под девизом «Проверь себя на прочность» в Карелии прошла крупнейшая российская приключенческая гонка «Red Fox Adventure Race XXI». В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из разных регионов России. При поддержке профсоюзной организации Калининской АЭС в экстремальных состязаниях смогли принять участие сразу две команды удомельских атомщиков.

Участникам марафона нужно было преодолеть полосу препятствий и испытать себя в разных видах спортивных дисциплин, таких как горный велосипед, трекинг, гребля на байдарках и надувных плавательных средствах, ориентирование на местности и под водой и др. Пройти испытания можно было по одной из трех дистанций: Long – 48-часовая гонка, Middle – 24-часовая гонка и Short – 12-часовая гонка.

Победителями соревнований на дистанции «Short» стали работники Калининской АЭС Людмила и Александр Лавровы, преодолевшие сложнейшую дистанцию протяженностью в 120 км. На дистанции Middle в двадцатку сильнейших попали Алексей Баталов и Владимир Никитин. Они заняли 12 место.

«Подобного экстрима и разнообразия никакие другие соревнования предложить не могут, именно поэтому мы выбрали этот мультиспортивный марафон. Мы получили здесь максимум удовольствия и пользы. Особенно впечатлил масштаб соревнований и уникальные по красоте места, на которых они прошли, – рассказала Людмила Лаврова.