Новости

30.03.22 16:52  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: школьники из Удомли взяли Гран-при отраслевого конкурса «Школа проектов»

Пять школьников из города-спутника Калининской АЭС Удомли стали победителями образовательного конкурса «Школа проектов». 

Состязание прошло в рамках проекта «Школа Росатома» - масштабной инициативы Госкорпорации «Росатом» по развитию систем образования в городах присутствия предприятий атомной отрасли. Всего конкурс объединил более 600 участников из 23 городов страны.

Гран-при конкурса получили ученики удомельской школы №4 Никита Смирнов и Ирина Хорькова. Они представили на конкурс проект «Экскурсия по православным храмам Удомельского района». Ребята под руководством педагога Натальи Котляровской разработали экскурсионный маршрут и аудиогид к нему, а также подготовили два буклета с полезной информацией об этих сооружениях.

По словам ребят, участие в «Школе проектов» формирует у подрастающего поколения проектный тип мышления, необходимый в современном мире. «Такой подход позволяет четко видеть перспективы, определять план действий и находить необходимые ресурсы для его реализации», - сказал Никита Смирнов.

Награды конкурса получили еще трое учащихся Удомельской гимназии №3. Первое место занял Тимофей Титов с проектом «Муниципальная интеллектуальная историческая игра «Связь Поколений». Второе место - у Анны Осиповой и Евгения Манакина. Они разработали концепцию общественно-делового центра «School - ГРАД».

Все призеры и победители награждены грамотами и призами, а обладатели Гран-при конкурса получат путевки на отраслевые смены в «Орлёнок» или «Артек».


Возврат к списку