Новости

16.03.22 16:22  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Порядка 400 атомщиков примут участие в ХХ Спартакиаде Калининской АЭС и подрядных организаций

Двадцатая юбилейная Спартакиада работников Калининской АЭС и подрядных организаций стартовала в Удомле 13 марта 2022 года. В этом году она приурочена к 30-летнему юбилею АО «Концерн Росэнергоатом». Золото соревнований оспаривают шесть команд, почти 400 участников.

На церемонии открытия председатель первичной профсоюзной организации Калининской АЭС Александр Давыдов поприветствовал спортсменов, пожелал им высоких достижений, честной борьбы и справедливого судейства.

«Калининская атомная станция и Профсоюзная организация на протяжении многих  лет активно принимают участие в развитии спорта и пропагандируют занятия физической культурой. Наши атомщики регулярно пополняют копилку достижений победами на отраслевых, областных, российских и международных состязаниях», - отметил А.Давыдов.

После церемонии поднятия флага Спартакиады состоялись соревнования по лыжным гонкам в формате эстафеты: дистанция для мужчин - 3 км, для женщин  – 1,5 км. Всего в программу соревнований включено 13 видов спорта. Спортсмены будут бороться за победу в плавании, легкой атлетике, шахматах, гиревом спорте, теннисе и других дисциплинах. 

По итогам сильнейшие спортсмены войдут в сборную Калининской атомной станции, которой предстоит выступить летом этого года на дивизиональной Спартакиаде работников концерна «Росэнергоатом».


Возврат к списку