Новости

09.02.21 17:30  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Семь работников Калининской АЭС вошли в число лучших инженеров России

Жюри XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020» объявило имена лауреатов престижной национальной премии. Конкурс, организованный Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных объединений, традиционно проводился в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» и «Профессиональные инженеры».

По результатам обоих туров конкурса по версии «Профессиональные инженеры» звание Лауреата (высшая награда конкурса) присвоено ведущему инженеру турбинного цеха №2 Антону Пискареву и начальнику смены реакторного цеха №2 Дмитрию Седову. По версии «Инженерное искусство молодых» победителями стали инженер-технолог отдела по подготовке и проведению ремонтов (ОППР) Анна Сурикова и старший оператор реакторного цеха №1 Иван Соловьев.

По результатам I тура звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующего сертификата и знака присвоено ведущему инженеру по эксплуатации реакторного цеха №1 Денису Слепневу и инженеру-конструктору ОППР Алене Гусевой. По версии «Инженерное искусство молодых» дипломами «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» награждается инженер-конструктор ОППР Илья Шевцов.

«Работники КАЭС ежегодно подтверждают высокий профессионализм и заинтересованность в развитии предприятия и атомной отрасли в целом, участвуя и побеждая в традиционном Всероссийском конкурсе «Инженер года». За последние 11 лет свои достижения на уровне общероссийского инженерного сообщества продемонстрировали 77 атомщиков, 22 из которых стали лауреатами конкурса», - отметил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов.

Всероссийский конкурс «Инженер года» ежегодно проводится по основным направлениям инженерной деятельности и призван выявить лучших инженеров России, отметить прогрессивные достижения и распространить передовой опыт в различных сферах деятельности. По масштабам, целям и числу участников он является крупнейшим проектом страны по поддержке и продвижению ведущих инженерных кадров.


Возврат к списку