Новости

18.09.20 10:02  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: в Удомле прозвучали «10 песен атомных городов»

В год 75-летия отечественной атомной промышленности Росатом подарил жителям Удомли праздничный Open-Air концерт в рамках проекта «10 песен атомных городов», который прошел в городе-спутнике Калининской АЭС 16 сентября 2020 года.

В концерте приняли участие музыканты из разных уголков страны, известные по музыкальным видео "10 песен атомных городов". Вместе с ними на сцену вышли местные солисты и творческие коллективы. Со сцены прозвучали известные хиты, такие как «Оранжевое настроение», «В горнице моей», «Главное, ребята, сердцем не стареть» и др. Насладиться любимыми песнями жители Удомли приходили целыми семьями и дружно подпевали артистам.

Удомельцы не первые, к кому приехали артисты проекта. Ранее они дали концерты в Снежинске, Озёрске, Трехгорном, Десногорске, Обнинске и других городах.

«Это настоящий музыкальный праздник и один из самых запоминающихся подарков Росатома к юбилею атомной промышленности! Он объединил десятки тысяч людей разных возрастов и профессий по всей стране. Тем самым воплотив в себе одну из основополагающих ценностей Госкорпорации – единую команду жителей атомных городов России», - отметил заместитель директора Калининской АЭС Олег Лебедев.

Проект «10 песен атомных городов» реализуется в рамках программы "Территория культуры Росатома" и объединяет сотни талантливых людей живущих и работающих в 21 атомграде. За 2 сезона проекта было снято и опубликовано 20 уникальных видеоклипов, которые набрали около 10 млн просмотров на YouTube и в социальных сетях. В конце августа 2020 года участники проекта отправились в гастрольный тур по городам расположения объектов Госкорпорации "Росатом" в рамках грандиозной праздничной программы к 75-летию атомной промышленности.


Возврат к списку