Новости

30.12.19 17:04  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: более 7000 детей Удомли побывают в новогодней сказке

В преддверии новогодних и рождественских праздников Калининская атомная станция организовала детские новогодние представления, спектакли и мастер-классы в Центре общественной информации Калининской АЭС. Побывать в новогодней сказке, почувствовать дух волшебства, встать в дружный хоровод получили возможность более 7000 детей Удомельского городского округа. 

Первые новогодние представления состоялись 27 и 28 декабря 2019г. Вышневолоцкий драматический театр представил спектакль «Шалости в новогоднем лесу» с игровой анимационной программой. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои подарили ребятам не только радостное настроение, но и сладкие подарки. Кроме того, была подготовлена интерактивная театрализованная программа с мастер-классами по изготовлению новогодних игрушек. 

В период новогодних каникул праздничные мероприятия проведут театральные коллективы из Вышнего Волочка, Твери, Москвы, Вологды. Будут организованы танцевально-игровая программа с участием ростовых кукол, показаны спектакли «Чуковский и все-все-все», «Аленький цветочек», «Алиса в стране чудес». 

«Новый год – это пора чудес, особенно для детей. Ежегодно Концерн «Росэнергоатом» и Калининская АЭС проводят различные новогодние акции, стараются создать праздничную атмосферу для юных удомельцев и их родителей, - отметил начальник Управления информации и общественных связей Калининской АЭС Александр Давыдов. – Также Калининская АЭС вносит свой вклад и в праздничное оформление Удомли. Особенностью этого года, кроме украшения главной ёлки города, стала установка уличных световых фигур – веселой компании снеговиков и огромного ёлочного шара». 

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. 
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку