Новости

08.11.19 11:12  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: энергоблок №3 включен в сеть

8 ноября 2019г. в 00:19 энергоблок №3 Калининской АЭС включен в сеть после завершения краткосрочного ремонта на электротехническом оборудовании.

Ранее сообщалось, что 7 ноября 2019 г. в 05:41 энергоблок №3 Калининской АЭС был временно отключен от сети по факту срабатывания защиты блочного трансформатора* во время проведения программы проверки оборудования и систем после завершения планового ремонта.

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока Калининской АЭС, которые несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне естественных фоновых природных значений.

* Блочный трансформатор расположен за пределами здания энергоблока, рядом с машинным залом и предназначен для передачи выработанной электроэнергии в энергосеть.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку