Новости

04.09.19 10:40  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: в Удомле стартовала I Спартакиада среди молодых работников концерна «Росэнергоатом»

3 сентября в Удомле стартовали масштабные спортивные соревнования - I Спартакиада среди молодых работников АО «Концерн Росэнергоатом». За титул сильнейших будут бороться более 100 лучших спортсменов девяти атомных станций России, центрального аппарата Концерна, а также сборные команды АО «Атомэнергоремонт» и АО «Атомтехэнерго». 

В трехдневной программе состязаний — соревнования по легкой атлетике, плаванию, дартсу, стритболу, перетягиванию каната и командные спортивные состязания. Всего будет разыграно 30 комплектов наград в 7 видах спорта.

Приветствуя участников соревнований, заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев пожелал спортсменам высоких достижений, честной борьбы и справедливого судейства. «Сегодня Удомля стала столицей первой молодежной Спартакиады. Это действительно масштабное и знаковое мероприятие. С каждым годом спортивное движение расширяет географию и вовлекает всё больше участников из числа сотрудников предприятий Концерна», - отметил Олег Лебедев.

После церемонии зажжения огня Спартакиады и поднятия государственного флага состоялись первые старты соревнований: забеги на 100м, заплывы вольным стилем на 50м, турниры по игре в дартс и групповой этап игры в стритбол. Поддержать командный дух участникам соревнований помогло зажигательное выступление группы поддержки и шоу барабанщиц.

Все спортивные мероприятия Спартакиады будут проходить на базе физкультурно-оздоровительного и спортивного комплекса КАЭС, который является не только центром спортивно-массовой работы в Удомле, но и одним из лучших спортивных объектов Тверского региона. Кроме того, спортивный комплекс неоднократно становился местом проведения международных соревнований, отраслевых спартакиад, зрелищных спортивных состязаний.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 5 сентября 2019г.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку