Новости

07.11.18 13:10  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Команда КВН Калининской АЭС заняла третье призовое место на фестивале «Осенний максимум-2018»

Команда КВН Калининской АЭС «Калина» заняла третье призовое место в XVI  Молодежном фестивале команд КВН предприятий атомной энергетики и промышленности «Осенний максимум-2018», который прошел в Удомле 2 ноября 2018г.

Фестиваль собрал в этом году  команды восьми атомных станций России и центрального аппарата концерна «Росэнергоатом». Чтобы игра стала интересной и динамичной, для работы с КВН-щиками были приглашены – члены команды КВН Высшей лиги «Сборная Камызякского края» Денис Дорохов и Вячеслав Макаров, а также капитан команды КВН Премьер — лиги «Качели» Георгий Канелли.

Атомщики соревновались в трех традиционных конкурсах – «Приветствии», «Биатлоне» и «Музыкальном домашнем задании». В течение почти трех часов театрально-концертный зал Центра общественной информации КАЭС, где не было ни одного свободного места, взрывался смехом и аплодисментами. Команды острили и шутили о работе, жизни, политике, радуя зрителей артистизмом, задором и отличным юмором.

В итоге, самыми веселыми и находчивыми, по мнению жюри, в этом сезоне стала команда КВН «Щечки Гейгера» Ленинградской АЭС. Второе место завоевала команда - «КипИток АЭС» Курской атомной станции, на третьем месте – хозяйка фестиваля «Калина» Калининская АЭС.

«Это действительно сложная игра. Мы к ней готовились очень долго, а сама игра пронеслась мгновенно, - отметил капитан команды, электрослесарь цеха тепловой автоматики и измерений КлнАЭС Руслан Заводчиков. - Мы очень довольны своим выступлением, и благодарим руководство и профком атомной станции за поддержку».

«В атомной отрасли работают ответственные, высококвалифицированные специалисты, и вместе с тем – это жизнерадостные люди с хорошим чувством юмора. Команда «Калина» в этом году выступила, безусловно, очень успешно, и доказательством этому является заслуженная награда», - подчеркнул заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку