Новости

04.07.17 15:13  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС на 118,3% выполнила плановое задание июня по выработке электроэнергии

В июне 2017 года энергоблоки Калининской АЭС выработали 3,009 млрд кВтч электроэнергии (118,3%). В энергосистему отпущено 2,856 млрд кВтч электроэнергии (118,9%).

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 104,49%.

В июне были проведены важные для безопасности АЭС мероприятия. В их числе: семинар Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по теме «Опыт эксплуатации и методология PROSPER»; комплексные испытания систем безопасности энергоблоков №3 и №4; противоаварийная тренировка спасательной службы радиационной защиты станции и другие.

Всего с начала года энергоблоками Калининской АЭС выработано 17,393 млрд кВтч электроэнергии, в энергосистему отпущено 16,522 млрд кВтч.

Высокие показатели работы атомной станции обусловлены эффективной, устойчивой работой по выполнению графика нагрузки энергоблоков КАЭС.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.


Возврат к списку