Новости

24.02.12 16:57  Центр общественной информации Калининской АЭС

На Калининской АЭС состоялся второй День информирования

На Калининской атомной станции (Тверская область) прошел второй этап проекта Дни информирования, инициированного Госкорпорацией «Росатом» в конце 2011 года. 22 февраля работу второго Дня информирования на предприятии возглавил и.о. директора Михаил Канышев. Основной темой стали ответы на вопросы, поступившие от работников предприятий «Росатома» в адрес руководства отрасли в декабре прошлого года.

В мероприятии на Калининской АЭС приняли участие свыше 300 человек – заместители директора и главного инженера, главный инспектор, главный бухгалтер, начальники цехов и подразделений атомной станции, начальники участков, лабораторий, начальники смен, старшие мастера.

Открывая встречу, Михаил Канышев, в частности, отметил основные цели второго Дня информирования. В их числе – донесение до всего коллектива важной информации о планах, тенденциях и перспективах развития Госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом»; разъяснение - для чего, как и почему в Госкорпорации и концерне принимаются те или иные конкретные решения; организация прямого диалога с работниками атомной станции и предоставление ответов на возникающие  у них вопросы.

В ходе общения коллективу Калининской атомной станции была продемонстрирована видеозапись с ответами главы Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко и ряда его заместителей на наиболее частые вопросы от предприятий отрасли. В свою очередь Михаил Канышев также ответил на устные и письменные вопросы работников станции.
В качестве сторонних наблюдателей на Дне информирования на Калининской АЭС присутствовали представители департамента по управлению персоналом концерна «Росэнергоатом» и консалтинговой компании AXES Management.

По словам Анастасии Каслиной, директора проектов по внутренней коммуникации AXES Management, более позитивных впечатлений от проведенных Дней информирования ей не доводилось испытывать ранее. «Мы бы очень хотели получить материалы с самой встречи, чтобы в дальнейшем использовать в качестве методического материала, - пояснила она. - Причина такого успеха, очевидно, заключается в личности Михаила Юрьевича Канышева – он долго работает на станции, хорошо знаком с коллективом, его хорошо знают. Поэтому вся встреча получилась настолько живой, но и при этом деловой. Ваш пример мне очень хочется показать - вот посмотрите, как это может быть успешно, понятно, интересно».

Реализация следующего этапа проекта Дни информирования запланирована на май текущего года.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На энергоблоке №4 12 декабря 2011 г. мощность увеличена до 50% для перехода к этапу опытно-промышленной эксплуатации.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку