Новости

15.02.17 18:52  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

На Калининской АЭС в рамках Дня информирования состоялся открытый диалог руководства Госкорпорации «Росатом» и предприятия с персоналом станции

15 февраля 2017 г. на Калининской атомной станции состоялся первый День информирования в 2017 году. Его тема – «Реализация стратегических целей Госкорпорации «Росатом» в 2017 году». В мероприятии на Калининской АЭС приняли участие порядка 300 человек.

День информирования начался с прямой трансляции обращения генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева, в котором он рассказал о стратегических бизнес-задачах компании. Затем перед работниками Калининской АЭС выступил директор станции Виктор Игнатов. Он рассказал о результатах работы в 2016 году и приоритетах Калининской АЭС на 2017 год, о реализации программы трансформации Калининской АЭС в ПСР-предприятие.


В числе приоритетов Калининской АЭС на 2017 год значатся: обеспечение надежной, безопасной и безаварийной работы, выполнение диспетчерского графика нагрузок и целевых показателей по выработке электроэнергии - 32,600 млрд кВтч и КИУМ - 92,84%, проведение качественного ремонта основного оборудования, получение лицензии Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока №2 в дополнительном сроке, перевод энергоблоков № 1 - 2 в промышленную эксплуатацию на уровне мощности 104%, проведение общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду и материалам обоснования лицензии на эксплуатацию энергоблока №4 на уровне мощности 104%, развитие проекта ПСР-предприятие, перевод в промышленную эксплуатацию SAP ERP, ввод в эксплуатацию первого этапа Центра обработки данных.

Завершился День информирования традиционным блоком ответов руководителей станции на вопросы персонала и награждением работников станции золотыми и серебряными медалями АО «Концерн Росэнергоатом» «За заслуги в повышении безопасности атомных станций».

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.


Возврат к списку