Новости

26.03.12 16:23  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: торжественное собрание, посвященное Дню образования внутренних войск МВД РФ

26 марта 2012 года в Центре общественной информации Калининской атомной станции (Тверская область, г. Удомля) состоялось торжественное собрание, посвященное двухсот первой годовщине со Дня образования внутренних войск МВД России.

Военнослужащих и ветеранов войсковой части 3679 по охране Калининской атомной станции приветствовали Глава города Удомли А.П.Чернигин, и.о. директора Калининской АЭС М.Ю.Канышев, командир    в/ч 3679 О.Е.Матюхин.

Поздравляя личный состав войсковой части с профессиональным праздником, Михаил Канышев пожелал всем крепкого здоровья, успехов, стойкости в преодолении трудностей, надежного тыла и простого человеческого счастья.
За проявленную разумную инициативу, усердие, отличие по службе и в честь двухсот первой годовщины внутренних войск МВД России  военнослужащие в/ч 3679 награждены почетными грамотами и медалями, а также поощрены денежными премиями.

Завершилась встреча праздничным концертом с участием творческих коллективов города.

Охрану и оборону Калининской АЭС выполняет войсковая часть 3679. Личный состав обеспечивает охрану периметра объекта, контрольно-пропускной режим и безопасность атомной станции в прилегающей к ней зоне ответственности. Военнослужащие постоянно повышают уровень боевой и тактико-специальной подготовки и успешно решают возложенные на них ответственные государственные задачи. Из года в год военнослужащие показывают отличные результаты на различных учениях и смотрах-конкурсах. Опытные и проверенные бойцы – костяк войсковой части – многие из них прошли службу в «горячих точках» и имеют боевые награды.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. На блоке № 4, энергопуск которого состоялся в ноябре 2011 года, продолжается реализация этапной программы энергетического пуска.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку