Новости

26.12.11 16:37  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: спортивно-игровой праздник «Первый в спорте – лучший в труде»

Спортивно-игровой праздник «Первый в спорте – лучший в труде» на призы Калининской атомной станции (Тверская область) 24 декабря во второй раз собрал любителей активного образа жизни. 


Соревнования объединили 6 команд с участием представителей атомной станции, генерального подрядчика сооружения энергоблока №4 – ОАО «НИАЭП», подрядных организаций, местных органов власти. Всего в празднике приняли участие более 80 человек.


В рамках спортивного мероприятия прошли эстафетные соревнования «Веселые старты» и конкурс по перетягиванию каната. В эстафете победу одержала команда ЗАО Тверское предприятие «Гидроэлектромонтаж» (ЗАО ТВП «ГЭМ»). На втором месте – команда ОАО «НИАЭП», на третьем – сборная администраций г. Удомли и Удомельского района. 


В соревнованиях по перетягиванию каната сильнейшими стали спортсмены ОАО «НИАЭП», серебряные награды завоевали представители Калининской АЭС, в тройку лидеров также вошла команда ЗАО ТВП «ГЭМ».
 
Спортивно-игровой праздник «Первый в спорте – лучший в труде» проводится на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Калининской атомной станции второй год подряд. В этом году мероприятие было приурочено к пуску энергоблока №4. Основные цели соревнований – приобщение работников предприятий города и района к занятиям физкультурой и спортом, а также расширение и укрепление дружественных связей между коллективами трудящихся.   

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На энергоблоке №4 12 декабря 2011 г. мощность увеличена до 50% для перехода к этапу опытно-промышленной эксплуатации.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку